В Приангарье учрежден почетный знак общественного поощрения «За поддержку участников СВО»
Новости Тулуна > В Приангарье учрежден почетный знак общественного поощрения «За поддержку участников СВО»
«Байкал24»18.11.2024 12:40
![](images/news/gub_1.jpg)
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
В Иркутской области учрежден почетный знак общественного поощрения «За поддержку участников специальной военной операции». Соответствующий указ подписал губернатор региона Игорь Кобзев. Документ вступит в силу с 1 января 2025 года.
Этот знак станет мерой поощрения от имени губернатора Иркутской области гражданам России, которые активно участвуют в общественной деятельности по поддержке участников СВО. Ежегодно планируется награждение не более 500 лиц.
Игорь Кобзев отметил, что жители региона, а также общественные и другие организации с начала специальной военной операции активно помогают бойцам. Недавно он побывал на встрече с солдатами, защищающими родину, где были переданы дроны, приобретенные на средства, собранные во время благотворительного концерта «Сибирское братство. Своих не бросаем!». Губернатор также регулярно посещает цеха, где волонтеры изготавливают полезные вещи для фронта.
- Вижу, что люди искренне хотят помочь участникам спецоперации, поддержать их. Поэтому считаю правильным отметить и заслуги тех, кто в тылу не остается равнодушным и по мере своих сил делает все возможное для победы, - сказал Игорь Кобзев.
https://baikal24.ru/text/18-11-2024/033/
Новость добавлена: Irinka, Ноябрь 18 2024 14:18
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ?И снова победа! 8 февраля 2025 года команда «Рапсики» из МБОУ «СОШ №25» с... Сегодня, в 10:20
- 🎉🎉🎉Врываемся в 2025 год с достойными наградами. Сегодня, в 10:16
- Конкурс песни «Россия – это мы!» открыл прием заявок! Сегодня, в 10:08
- Рассказываем и показываем, как записаться на приём к врачу, не выходя из дома. Сегодня, в 10:06
- Тематические уроки, посвящённые Великой Отечественной войне проходят в ДХШ г.Тулуна. Сегодня, в 10:03
- За истекший период 2025 года в г.Тулуне и Тулунском районе произошло 24 пожара Сегодня, в 10:00
- Фольклорный ансамбль "Ивушка" выступил на Открытие первенства Иркутской области по пауэрлифтингу. Сегодня, в 9:51
- 10 февраля Землю накроет магнитная буря Сегодня, в 9:47
- В Тулунском районе прошло рабочее совещание с представителями общественных организаций района Сегодня, в 9:41
- Главные события недели в Иркутской области: 3 - 9 февраля. Сегодня, в 9:36
- ТВ Тулун. Родная сторона. Хореографический коллектив «Вдохновение» Сегодня, в 9:32
- Водитель большегруза поблагодарил инспекторов ДПС за оказанную помощь на дороге в Тулуне Сегодня, в 9:27